Таня Бурым стала бронзовым призером Чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с нарушениями слуха

Таня Бурым, ученица 10 “а” класса с успехом выступила на Чемпионате России по легкой атлетике среди глухих, хотя далось ей это нелегко. Лишь стойкость характера, смелость и упорство Тани помогли завершить бег на 2000 метров с препятствиями и финишировать с травмой ноги.

Старший тренер Якутии по адаптивным видам спорта Василий Оленов поделился своими впечатлениями на своей странице сети Instagram: “Таня, проявив несгибаемый бойцовский характер и неимоверную силу воли, заняла 3 место! Дело было так: старт был дан на 2000 метров с препятствиями, Таня стартовала с опытными лидерами страны, и на 4 круге из 10 Таня неудачно зацепила ногой “бревно”. Но лежать и плакать от боли не про нашу Таню – она быстро встала и побежала дальше. Так она успешно финишировала третьим результатом. После финиша врачи осмотрели ногу- травма оказалась не из простых, образовалась гематома, поставили тейп, перевязали ногу. Все были поражены силой духа Тани. Вы представьте, что на всей скорости бежите, перепрыгиваете через бревно и падаете на твердую дорожку! Поздравляю маму Тани- Марию Васильевну, и благодарю ее за воспитание сильной личности! Спасибо нашему руководству и близким за поддержку!”