Сборная по шашкам заняла I место в Первенстве России

Наши учащиеся в составе сборной республики по шашкам с успехом приняли участие в Первенстве России среди глухих юношей и девушек. Первенство состоялось с 08 по 14 апреля в городе Зеленограде. Спортсмены который год участвуют в соревнованиях при поддержке Министерства образования и науки РС (Я) и Республиканского центра адаптивной физической культуры.

Всего было разыграно 4 комплекта медалей. Наши юные спортсмены завоевали 9 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Таким образом, в общекомандном зачете по русским и международным шашкам сборная заняла  I место.

Андреева Джулиана, ученица 8 класса впервые стала чемпионкой России по международным шашкам. Иванов Гаврил, ученик 8 класса стал кандидатом в мастера спорта, Колесова Кира, ученица 8 класса выполнила 1 разряд. Опытная и талантливая шашистка Саина Юнчанова стала чемпионкой России по русским шашкам. Ребята добиваются больших результатов на протяжении многих лет под руководством Петра Петровича Ушницкого.