31 января на базе НПСОШ № 2 прошла республиканская конкурс-игра по математике «Математическая Абака», которая проводится уже в девятый раз и объединяет школьников — любителей точных наук, логики и нестандартных решений.
Математическая Абака — это командная игра-соревнование по решению задач. Все задания выдаются для решения всем командам одновременно, а основным зачётным показателем является общее количество набранных очков, включая бонусные баллы.
От нашей школы в конкурсе приняли участие две команды.
Отметим, что обучающиеся нашей школы участвуют в игре не первый год — в прошлом году наши ребята также представляли школу на данном интеллектуальном состязании.
Нашу школу достойно представили две команды:
Команда «ДРУЖБА»:
Ламинова Анастасия
Дальбинов Тимур
Спиридонов Эрхан
Кутанов Владимир
Калашников Константин
Команда «Правило ПИ»:
Григорьев Савелий
Спиридонов Владислав
Томский Тимур
Кривошапкина Арина
Харитонов Никита
Благодарим педагогов, подготовивших участников конкурса, за поддержку обучающихся и вклад в развитие интереса к математике.




