лого
Полезное
-ПОУ 251213
Прием в первый класс

Наши партнеры
Электронная библиотека Национальной библиотеки РС(Я)
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Егоровские чтения

21 октября в ГКУ РС (Я) “Республиканская библиотека для слепых” состоялся ежегодный конкурс чтецов “Егоровские чтения-2016” по произведениям поэта Ивана Николаевича Егорова-Горного. Участие приняли учащиеся нашей школы с 1 по 12 класс и воспитанники МДОУ ЦРР д/с №11 “Подснежник”. В конкурсную программу вошли: декламация стихов, исполнение песен на стихи Ивана Горного, чтение авторских стихов учащихся и докладов о жизни и творчестве поэта.

2016-10-21-photo-00000004

В состав компетентного жюри вошли:

  1. Председатель жюри -Павлов Борис Иванович, писатель, член Союза журналистов России, директор книжного издательства “Кемуел”;
  2. Постников Александр Федорович-Сындыыс, редактор журнала “Байанай”, общественный корреспондент ВГТРК ВЕСТИ Саха, член Союза журналистов России;
  3. Охотина Наталья Андреевна, заведующая тифло-информационным отделом  ГКУ РС (Я) “Республиканская библиотека для слепых”.

2016-10-21-photo-00000007-1

Места распределились следующим образом:

Младшая группа:

1 место- Матвичук Марк (д/с №11);

2 место- Галкин Ярослав (д/с №11);

3 место- Акимова Валерия (д/с №11).

Средняя группа:

1 место- Пахомов Алексей, (2в класс);

2 место- Спиридонова Милена, (4в класс) и Березкина Лена (10б класс);

3 место- Хорунова Кира (3в класс).

Спецприз получили Гаврильева Мария, Гоголева Миранда и Ангаскеева Мария за исполнение песни “Дождь”.

2016-10-21-photo-00000002

2016-10-21-photo-00000010-1

2016-10-21-photo-00000001

2016-10-21-photo-00000006

2016-10-21-photo-00000009-1

Старшая группа:

1 место- Митрофанова Галина (8б класс);

2 место- Максимов Данил (7б класс);

3 место- Сердюкова Илона и Моисеев Кыыдаан(корр “А” класс)

2016-10-21-photo-00000014

2016-10-21-photo-00000007

Именные призы от Ивана Горного получили Васильева Ангелина за анализ стихотворения “Якутск”, Бурым Татьяна за декламацию стихотворения “Земля”(9а класс) и Сыроватская Мария за авторский перевод стихотворения “Моцарт” (10б класс).

2016-10-21-photo-00000008

2016-10-21-photo-00000010

2016-10-21-photo-00000012

Победители и участники награждены грамотами и ценными призами.

194 views