Мероприятие, посвящённое 120-й юбилейной дате известного якутского писателя Николая Мординова (Амма Аччыгыйа).

12 февраля в рамках Дня родного языка и письменности кружок «Умсулҕан» провёл общешкольное мероприятие, посвящённое 120-й юбилейной дате известного якутского писателя Николая Мординова (Амма Аччыгыйа).

Руководитель кружка Зоя Петровна интересно и доступно ознакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Учащиеся и воспитатели представили творческие номера по произведениям Н. Мординова.

Мероприятие способствовало не только расширению знаний учащихся о культуре и литературе родной республики , но и укреплению любви и уважения к родному языку и национальным традициям.

Такие встречи играют важную роль в воспитании патриотизма и культурной самобытности подрастающего поколения.