День Учителя

Сегодня, в актовом зале для педагогического коллектива школы прошел праздник, посвященный предстоящему всемирному дню учителя.

Праздник с теплых слов поздравлений открыла директор школы Мария Гаврильевна Старостина, которая заметила, что нынче у праздника юбилейная дата – 50 лет.

В этот юбилейный праздник приятным сюрпризом стали отдельные поздравления с Днем учителя новых молодых педагогов вошедших в коллектив в нынешнем учебном году, а так же педагогических работников, удостоившихся почетных ведомственных званий:

  1. Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия) – Павлова Надежда Ивановна, воспитатель;
  2. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации – Винокурова Клара Семеновна, учитель физики;
  3. Благодарственное письмо от Министерства образования РС (Я) – Гоголева Маргарита Егоровна, дефектолог.

Кроме того, в этот замечательный день поздравили юбиляров – Алехина-Ушницкая Мария Ивановна, Алехин Александр Сергеевич, Емельянова Мария Елисеевна.

IMG_7587 IMG_7590 IMG_7609 IMG_7620

Председатель профсоюзного комитета Иванова Клавдия Петровна, горячо поздравила всех коллег с наступающим праздником и напомнила о роли учителей школы в достижениях их учащихся и в получении звания «Лучшее коррекционное образовательное учреждение – 2015»! Все члены профсоюза в связи с праздником получили подарки от профсоюзной организации школы.

IMG_7621

С поздравительными номерами выступили:

  • Актив школы – видео поздравление.
  • Отличник культуры РС(Я) Елена Старостина – с песней «Хотун Арылаа» и музыкальным выступлением совместно с театром красоты и таланта «Сардаана» – коллекция «Северное сияние».

IMG_7646

  • Музыкальная группа родительского комитета «Консертино» – с великолепной игрой на флейте и фортепиано.

IMG_7652

«Успехов в работе, которая делает наш мир лучше и добрее!» так поздравила учителей председатель родительского комитета Лаура Митрофанова.

  • Мужской инструментальный ансамбль школы (Костантинов Денис, Корнилов Иннокентий,Ефимов Вячеслав) – с этюдом М. Дворжек.

IMG_7657

  • Христофор Саввинов – с песней «Учитель».

IMG_7671

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять