Прошло открытие Регионального чемпионата “Абилимпикс” по компетенции “Мультимедийная журналистика””

02 марта на базе Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната состоялась церемония открытия Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Мультимедийная журналистика».

Фразой Натана Ротшильда “Кто владеет информацией, тот владеет миром” открыла торжественное мероприятие директор школы-интерната Татьяна Мартынова. Тепло поздравила и пожелала удачи участникам специалист Министерства образования и науки РС (Я) Любовь Бетчитова.

Поддержали участников талантливые обучающиеся школы-интерната: Айыылана Степанова с песней “Край талантов” в жестовом сопровождении Ангелы Николаевой и танцевальный ансамбль девочек с северным танцем.

11 юных журналистов будут соревноваться за первое место и честь представить республику на национальном чемпионате в Москве. Принимают участие представители Оймяконского района, С(К)ОШ №22 г. Якутска, Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения, Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для неслышащих обучающихся и Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В число независимых экспертов вошли продюсер “Якутия 24” НВК Саха Анна Васильева, журналисты газет “Кэскил” и “Юность Севера” Таисия Алексеева и Виктория Корякина.

03 марта ребята будут соревноваться по 4 модулям. Работа первого модуля пройдет на базе Якутского медицинского колледжа, отбор фотографий, написание текста и публикация материала в сети интернет пройдет в Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате.

Участникам предстоит разработать мультимедийный контент о чемпионате, способный привлечь внимание к событию, вызвать положительные эмоции и сформировать ценность события в глазах потенциальных участников и общества.

 

 

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять