Прошло открытие Регионального чемпионата “Абилимпикс” по компетенции “Мультимедийная журналистика””

08 октября на базе Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната состоялась церемония открытия Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Мультимедийная журналистика». 11 школьников будут соревноваться за первое место и честь представить республику на национальном чемпионате.

 Тепло поздравила и пожелала удачи школьникам директор школы-интерната Татьяна Мартынова: «Участие в масштабном движении «Абилимпикса» связано с будущим наших детей – с рынком труда и профориентацией. Мы очень рады, что движение набирает силу и в республике, и в России. «Все в твоих руках, даже если их нет»,- говорит паралимпиец, чемпион мира по каратэ Сергей Бурлаков. Есть много примеров успешных людей с безграничными способностями, которые не сломились перед трудностями, не потеряли веру в себя и достигли успеха. Хотим поблагодарить участников и пожелать им удачи!»

«Как жаль, что во время моей школьной поры не было такого чемпионата, где ребенок с ограниченными возможностями здоровья мог бы  себя реализовать и найти свой путь. Это важный шаг для будущей профессиональной деятельности»,- поделилась впечатлениями председатель АНО людей с инвалидностью «Движение без барьеров» Нюргуяна Попова.

 «С каждым годом количество участников увеличивается. В этом году более 130 участников по 18 компетенциям. Для республики такое количество является рекордным. В прошлом году количество участников было около 100, а четыре года назад 4 компетенции и 20 участников», – отметил заместитель директора Института развития профессионального образования Иннокентий Оконешников.

Прозвучали поздравления и слова поддержки от руководства Национального чемпионата «Абилимпикс» по видеообращению. Поддержали участников талантливые обучающиеся школы-интерната: фольклорный ансамбль «Тигинэт» под руководством Николая Баттахова и танцевальный ансамбль под руководством Гелены Максимовой. Была организована выставка и презентация школьного бизнес-инкубатора по 3Д-проектированию.

Поздравила участников Ангелина Васильева – победитель компетенции «Мультимедийная журналистика» прошлого года, вошедшая в ТОП-5 на Национальном чемпионате в Москве.

Чемпионат официально открыт. Участникам предстоит разработать мультимедийный контент о чемпионате, способный привлечь внимание к событию, вызвать положительные эмоции и сформировать ценность события в глазах потенциальных участников и общества.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять