Открытая школа и пространство неопределен ности

17 ноября в АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского прошла республиканская научно-практическая конференция “Открытая школа и пространство неопределенности”, посвященная 120-летию со дня рождения Л.С.Выготского.2016-11-17-photo-00000415

Цель конференции: обсуждение положений концепции открытой школы в контексте обобщения опыта исследований проблем культурно-исторического развития психики и поведения человека.

2016-11-17-photo-00000106

Работа шла по двум секциям: “Реализация концепции открытой школы” и “Проблемы социализации детей с ограниченными возможностями”. Зам. директора по УВР Дьячковская Мария Алексеевна и дефектолог Гоголева Маргарита Егоровна выступили с докладом “Организация интегрированных предметных лагерей как один из видов интеграции детей с ограниченными возможностями”. Доклад был рекомендован экспертами ИРОиПК к выходу в журнал “Народное образование”. Зам. директора по УВР Стручкова Мария Николаевна вошла в группу экспертов секции “Проблемы социализации детей с ограниченными возможностями”,  отвечала на вопросы по внедрению СФГОС.

2016-11-17-photo-00000107

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности